"У вас осталось 5 недель": генсек НАТО выдвинул РФ жесткое требование
Категория
Политика
Дата публикации

"У вас осталось 5 недель": генсек НАТО выдвинул РФ жесткое требование

"У вас осталось 5 недель": генсек НАТО выдвинул РФ жесткое требование
Источник:  online.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг накануне двухдневной министерской встречи в Брюсселе заявил, что у России есть время до 2 августа, чтобы вернуться к соблюдению Договора о запрете ракет средней и меньшей дальности(ДРСМД). Также он призвал РФ уничтожить свои крылатые ракеты, которые нарушают этот документ, передает ONLINE.UA.

"В России осталось всего пять недель, чтобы спасти договор. Поэтому завтра мы примем решение о дальнейших шагах НАТО на случай, если Россия этого не сделает. Наш ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным. Мы не будем повторять то, что делает Россия. Мы не собираемся размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе", - сказал Столтенберг.

Он также отметил, что в течение оставшегося времени, Россия должна проверено уничтожить свои ракеты SSC-8.

"Мы призываем Россию стать на путь ответственности. Но, к сожалению, мы не увидели никаких признаков того, что Россия намерена это сделать. Фактически, она продолжает разрабатывать и развертывать новые ракеты", - сказал генсек.

По словам Столтенберга, на следующей неделе состоится заседание Совета Россия - НАТО для обсуждения ДРСМД.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс заявил, что Альянс будет расширять военную поддержку Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?