Это стоит увидеть: в США выбрали самую уродливую собаку в мире
Категория
Мир
Дата публикации

Это стоит увидеть: в США выбрали самую уродливую собаку в мире

Это стоит увидеть: в США выбрали самую уродливую собаку в мире
Источник:  online.ua

Уже более 30 лет в США проводят довольно странный конкурс, на котором определяют самую уродливую собаку в мире. В 2019 году победительницей стала 15-летня беспородная собака с кличкой Шалун-Бродяга, передает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Стоит отметить, что за победу поборилися аж 19 собак с разными недостатками и необычным видом. Этот необычный конкурс проводится ежегодно в американском городе Петалума в штате Калифорния. В рамках конкурса выбирают собаку, которая имеет необычный вид: кривые лапы, длинный язык или зубы, выпученные глаза, асимметричную мордочку.

В большинстве случаев все конкурсанты – это бывшие беспризорники, а их вид – результат человеческого равнодушия или даже жестокости. Однако есть и те, которых природа наградила необычными чертами. По словам органзаторов, этот конкурс помогает понять людям, что красота бывает разной.

"На конкурсе "самой уродливой собаки в мире" победу одержал 15-летняя беспородная собака Шалун-Бродяга. Ее хозяйка Ивонна Моронес забрала из приюта в 2014 году. Она считает, что пес победил именно благодаря внутреннему духу. А также добавила, что теперь будет называть его Шалун-Чемпион", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  рыжий кот по кличке Лисио стал настоящей звездой сети. Он прославился во время интервью своего хозяина,  польского историка и политолога Ежи Таргальского. Курьезное видео с котом стало вирусным в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?