МИД срочно отзывает посла Украины при ПАСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

МИД срочно отзывает посла Украины при ПАСЕ

МИД срочно отзывает посла Украины при ПАСЕ
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Министерство иностранных дел отзывает своего посла при Совете Европы для консультаций. Там считают: приостановка участия украинской делегации в ПАСЕ – вполне логичный шаг. Об этом он сообщил на своей Facebook-странице, передает ONLINE.UA.

По словам дипломата, Украина не навсегда покидает ПАСЕ, потому что не хочет "отдавать Совет Европы на уничтожение России и ее друзьям".

"Наш юридический и человеческий долг участвовать в механизмах защиты прав человека в Совете Европы. Хотя арсенал этих механизмов далеко не идеальный, но важный. Во всем остальном Совет Европы потеряла наше доверие, и восстановить его будет чрезвычайно сложно", – подчеркнул Климкин.

Именно поэтому МИД пока отозвала украинского посла при Совете Европы.

"Мы отзываем посла для консультаций. Стратегия понятна, тактика тоже, но доточим вместе", - подчеркнул украинский дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия еще не успела вернуться в ПАСЕ благодаря пророссийскому решению Ассамблеи, однако уже ставит странам-членам свои условия. По словам представителей российской делегации, РФ не будет мириться с ограничениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?