Принц Гарри и Меган Маркл разозлили британцев: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Принц Гарри и Меган Маркл разозлили британцев: что случилось

Принц Гарри и Меган Маркл разозлили британцев: что случилось
Источник:  townandcountrymag

Переезд королевской четы принца Гарри и Меган Маркл изрядно разозлил часть британцев. Ведь только на ремонт Фрогмор-хаус, где поселились герцог и герцогиня Сассекские, ушло более 3 миллионов долларов, пишет ONLINE.UA со ссылкой на Town & Country. Причем почти вся эта сумма потрачена из бюджета Великобритании.

Изначально предполагалось, что принц Гарри и Меган Маркл будут жить в отдельной части Кенсингтонского дворца, рядом наследником престола принцем Уильямом и его супругой Кейт Миддлтон. Однако, как утверждают осведомленные источники, Меган и Кейт не сошлись характерами, чтобы видеться каждый день. Поэтому для герцога и герцогини Сассекских была выделена отдельная резиденция – историческое здание Фрогмор-хаус.

Единственный значительный недостаток этого дома заключается в том, что он слишком старый, поэтому требует капитального ремонта. Кроме того, Меган Маркл захотела переделать фасад и изменить расположение комнат, оборудовав отдельную детскую комнату.

Сумма, в которую принц Гарри и Меган Маркл пообещали вложиться, находилась на уровне 1,5 миллиона долларов. Однако позднее стало известно, что им понадобится вдвое больше денег. Британцев возмутило, что такую значительную сумму средств собираются выделить из государственного бюджета, ведь все эти деньги – это налоги, собранные с граждан страны.

Недовольство усилилось, когда журналисты узнали, что герцоги Сассекские потратили собственные сбережения только на мебель, а основная часть – на ремонт были выплачены из бюджета.

Правда, появились и те, кто выступил на защиту королевской четы. Они уверяют, что такая большая сумма на ремонт была просто необходимой для принца Гарри с Меган и их маленького сына, ведь Фрогмор-хаус – это очень старое здание, которое построили более сотни лет назад. Большая часть потолочных блоков и перекрытий требовали замены. Система отопления была устаревшей, неэффективной и не отвечала экологическим нормам.

Стоит напомнить, что супруги переехали в Фрогмор-хаус в начале апреля, однако до сих пор продолжают доводить свое жилище до идеального состояния.

Напомним, что не так давно принца Гарри обвинили в измене  Меган Маркл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?