Среди жертв авиакатастрофы на Гавайях был украинец: что о нем известно
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Среди жертв авиакатастрофы на Гавайях был украинец: что о нем известно

Среди жертв авиакатастрофы на Гавайях был украинец: что о нем известно
Источник:  Голос Америки

Вчера из США поступило подтверждение, что среди 11 погибших в авиакатастрофе на Гавайях был 28-летний украинец родом из Донецка. Его звали Николай Глебов, в Соединенные Штаты он переехал в 2005 году вместе с мамой и сестрой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Голос Америки».

Как стало известно, катастрофа произошла 21 июня в районе аэродрома Диллингем на острове Оаху. После вынужденной посадки самолет охватило пламя, поэтому никому выжить не удалось.

Погибший Николай Глебов, как и другие пассажиры злополучного самолета, собирался прыгнуть с парашютом. На Гавайях он был в отпуске. После окончания школы в штате Миннесота Глебов отслужил четыре года в американских воздушных силах. В течение последних пяти месяцев украинец работал на Аляске, занимаясь исследованием океана на корабле.

«Гавайи были местом, куда он всегда хотел поехать. Он постоянно об этом говорил. У него была цель – посетить все национальные парки в США. Николай поехал туда на целый месяц и путешествовал по разным островам. По телефону он рассказывал, как ходил в джунгли, плавал в океане, погружался с субмариной – все, что вы только можете себе представить», – рассказала сестра погибшего.

Девушка говорит, что ее брат не говорил о планах прыгнуть с парашютом. Хотя раньше в разговорах упоминал о том, что когда-нибудь хотел бы это сделать.

«Мама не имела понятия, что с ним произошло. Он просто не отвечал на телефонные звонки. Но когда она проверила новости и увидела, что разбился самолет, и все 11 человек на борту погибли, тогда она догадалась. Но конечно, хотела надеяться на самый лучший сценарий – что Николая не было на том борту», – добавила сестра Глебова.

Родные погибшего хотят похоронить его на Гавайях – «там, где он был самым счастливым».

Напомним, что тайна пропавшего в 2014 году авиалайнера MH370 несколько дней назад наконец была раскрыта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?