Верховный суд вынес окончательное решение о допуске партии Саакашвили на выборах
Категория
Политика
Дата публикации

Верховный суд вынес окончательное решение о допуске партии Саакашвили на выборах

Верховный суд вынес окончательное решение о допуске партии Саакашвили на выборах
Источник:  Украинская правда

Верховный суд Украины вынес решение по апелляционной жалобе партии «Движение новых сил», лидером которой является бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду », коллегия судей отклонила апелляционную жалобу ЦИК относительно регистрации кандидатов в народные депутаты от партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили.

В тексте решения, которое было принято сегодня ночью, речь идет о том, что постановление Шестого апелляционного административного суда города Киева, которое отменило решение ЦИК об отказе в регистрации кандидатов в народные депутаты от партии «Движение новых сил», остается в силе. Соответственно, на ЦИК возложены обязанности повторно рассмотреть представленные этой политической силой документы.

Судьи Верховного суда отметили, что постановление вступает в законную силу с даты его принятия и обжалованию не подлежит.

Сторонники Саакашвили, которые присутствовали на заседании, после объявления решения скандировали «Суду – повага». Второй номер в партийном списке «Движения новых сил» Давид Сакварелидзе заявил, что сегодня днем партия будет повторно подавать документы в ЦИК. Также Сакварелидзе обещает «доказать политическую и уголовную вину ЦИК».

Напомним, что 24 июня в Центризбиркоме приняли решение об отказе партии «Движение новых сил» в регистрации на досрочных парламентских выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?