Куда пойти в Киеве на выходных 29-30 июня
Категория
Культура
Дата публикации

Куда пойти в Киеве на выходных 29-30 июня

Куда пойти в Киеве на выходных 29-30 июня
Источник:  online.ua

На этих выходных в столице будет несколько интересных событий, куда можно заглянуть с друзьями. ONLINE.UA попытался разобраться, что предлагают в Киеве для тех, кто в субботу и воскресенье все же решил остаться в городе.

5d173b1cc0dd9

Craft Beverage Nalivka

  • Адрес: ВДНХ

  • Когда: 28-30 июня, 12:00

  • Стоимость: 80-200 гривен

VI фестиваль-дегустация алкогольных напитков Nalivka Craft Beverage. Тематический вкус этих выходных – клубника. Поэтому если кто-то любит крафтовые напитки со вкусом клубники, то он наверняка не останется разочарованным.

Организаторы обещают сотни наливок и настоек, дегустации с профессионалами, мастер-классы, образовательные лекции, фудкорт, фотозону, легкую атмосферу и еще много самых разнообразных развлечений под живую музыку. В стоимость билета входит фирменный бокал и дегустация в лекционной зоне. Что интересно, приходить на праздник напитков можно вместе с детьми – вход до 12 лет бесплатный.

HR Giger

  • Адрес: Центр Довженко

  • Когда: до 30 июня, 12:00

  • Стоимость: 80 гривен

Если вы помните культовый фантастический фильм ужасов Ридли Скотта «Чужой», тогда вас непременно должна заинтересовать выставка швейцарского художника-сюрреалиста Ганса Гигера (1940-2014). Именно он был автором дизайна ксеноморфа Чужого. Первая в Украине выставка работ известного художника, которого считают «отцом биопанка», проходит в холле Довженко-Центра в рамках кинофестиваля «Молодость».

Выставка состоит из 32 оригинальных графических произведений и 7 скульптур, среди которых самой главной является двухметровая скульптура Чужого. Экспозиция понравится каждому, кто любит современное искусство.

5d173ba07f94b

«Почтамт» Чарльз Буковски

  • Адрес: театр «Актер»

  • Когда: 29 июня, 20:00

  • Стоимость: 200 гривен

Летние чтения произведений американского писателя Чарльза Буковски на открытом воздухе от театра «Актер».

«Почтамт» – это первый автобиографический роман Буковски, который до успеха в литературе более десяти лет работал почтальоном. Обратите внимание, что в произведениях Буковски присутствует нецензурная лексика. Поэтому поход на это событие с детьми вряд ли станет хорошей идеей.

Лето на ВДНХ

  • Когда: май-сентябрь,

  • Начало: с 10:00

ВДНХ этим летом становится одной из самых главных пикник-зон столицы. Благодаря проекту «Лето на ВДНХ» киевляне получити отличное место для барбекю в черте города – все необходимое можно арендовать в фотопространстве «Пикник Сад» Также доступно место для отдыха с семьей на удобных пуфах и шезлонгах (для этого надо искать «Поляну ВДНХ»).

Любителей активного отдыха заинтересует открытый бассейн, футбольные поля, йога, пилатес, скандинавская ходьба, езда на велосипедах. Кроме того, здесь есть фудкорт со вкусной едой и напитками, несколько детских площадок, выступления музыкантов и комедиантов, фестивали, лекции, кинопоказы – узнать расписание мероприятий, фестивалей и других ивентов, а также всю необходимую информацию можно на сайте проекта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?