Киевская власть придумала, как защитить новый пешеходный мост от вандалов
Категория
Украина
Дата публикации

Киевская власть придумала, как защитить новый пешеходный мост от вандалов

Киевская власть придумала, как защитить новый пешеходный мост от вандалов
Источник:  online.ua

Новый пешеходно-велосипедный мост, который соединил Крещатый парк с Владимирской горкой, оснастили дополнительными средствами наблюдения – четырьмя роботизированными видеокамерами с углом обзора 360°. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.

Как пояснил чиновник, после установки еще 4 видеокамер их общее количество на мосту и возле него увеличилась вдвое. Установленное борудование не только роботизированное, что позволяет поворачивать камеру в нужном направлении, но и имеет несколько дополнительных функций: распознавание лица и приближение к объекту.

Столичные власти планируют установить в районе нового моста 10 видеокамер наблюдения. Это необходимо, чтобы исключить повторение инцидентов, которые произошли на пешеходном мосту в течение последнего месяца.

Напомним, что смотровое стекло, установленное на этом сооружении, было разбито в первую же ночь после торжественного открытия. К счастью, был поврежден только наружный стеклянный слой. Основная часть осталась невредимой.

Второй инцидент произошел примерно неделю назад, когда на пешеходный мост заехал внедорожник, водительница которого хотела сделать эффектный видеоролик для Инстаграм. И хотя негативные последствия для моста после этого замечены не были, подобные случаи свидетельствуют, что отношение многих киевлян и гостей столицы к объектам городской инфраструктуры оставляет желать лучшего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?