Самое высокое сооружение Канады подсветили в честь визита Зеленского: фото
Категория
Мир
Дата публикации

Самое высокое сооружение Канады подсветили в честь визита Зеленского: фото

Самое высокое сооружение Канады подсветили в честь визита Зеленского: фото
Источник:  online.ua

Самое высокое здание Западного полушария – CN Tower в канадском Торонто украсила сине-желтая иллюминация. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter главы МИД Канады Христи Фриланд, такая расцветка сделана по случаю проведения международной Конференции по вопросам реформ в Украине, которая сейчас проходит в Торонто.

Всю ночь башня поочередно подсвечивалась сине-желтыми и красно-белыми цветами в честь канадско-украинской дружбы.

Конференция в Торонто продлится по 4 июля. В прошлом году подобное мероприятие состоялось в Копенгагене, а в 2017 г. – в Лондоне. Главная цель конференции заключается в ознакомлении международных партнеров с результатами проведенных Украиной реформ. Также на мероприятии обсуждаются дальнейшие направления экономической помощи Украине на этом пути.

В этом году для участия в конференции в канадский Торонто прибыл президент Владимир Зеленский вместе с большой правительственной делегацией во главе с первым вице-премьер-министром Степаном Кубивым. Также в конференции принимают участие представители частного сектора и общественных организаций.

CN Tower – самое высокое сооружение в мире с 1976 по 2007 год. Его высота составляет 553,3 метра. В 2008 году пальму первенства у канадской башни отобрало здание Бурдж Халифа в Дубае.

Напомним, что сегодня Канада объявила об отказе пускать к себе жителей ОРДЛО с российскими паспортами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?