Зеленский отменил парад на День Независимости
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский отменил парад на День Независимости

Зеленский отменил парад на День Независимости
Источник:  online.ua

Владимир Зеленский решил не проводит парад в честь Дня Независимости Украины. Об этом он сообщил в видеообращении на своей Facebook-странице, информирует ONLINE.UA.

Свое решение глава государства аргументировал тем, что хочет сэкономить 300 млн гривен. Поэтому вместо «помпезного и точно недешевого» парада он выделил эти деньги на выплату премий для военных.

«Мне кажется, что в этом году лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным. И мы приняли решение выделить 300 миллионов гривен на премии. Это солдаты срочной службы, это сержанты, офицеры, все. И обязательно военные, которые выполняют задачи в зоне проведения операции Объединенных сил», – заявил президент.

В то же время Владимир Зеленский подтвердил, что празднование Дня Независимости состоится – однако в новом формате.

Напомним, что в прошлом году в военном параде по случаю 27-й годовщины Независимости Украины и 100-й годовщины возрождения Украинской государственности приняли участие более 4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц военной техники.

По данным Министерства финансов, бюджет Министерства обороны Украины в 2019 году составляет 102 млрд гривен или 5,38% ВВП страны. По сравнению с 2018 годом, фонд денежного обеспечения МО на 2019 год был увеличен на 41% – до 15,2 млрд гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?