В ООН выдвинули РФ громкое обвинение
Категория
Мир
Дата публикации

В ООН выдвинули РФ громкое обвинение

В ООН выдвинули РФ громкое обвинение
Источник:  Укринформ

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что для противодействия международному терроризму и организованной преступности, которые действуют в связке, необходимо, среди прочего, найти эффективные способы привлечения к ответственности стран, для которых финансирование терроризма, разжигание международных военных конфликтов иманипуляции стали частью государственной политики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы признаем насущную необходимость дополнительных эффективных средств противодействия новейшим тенденциям в терроризме и организованной преступности. В частности, когда терроризм и уголовные компоненты безнаказанно интегрируются в государственную политику некоторых стран, это приводит к грубым нарушениям международного права, включая преступления агрессивной войны и преступления против человечности. Украина продолжает испытывать такие последствия, опираясь российской гибридной агрессии уже более 5 лет ", - заявил он.

Украинский дипломат обратил внимание на то, что российский представитель в своем выступлении говорил об угрозах поставок оружия террористам в Сирии, в то время как Украина хотела бы услышать от него, когда Россия прекратит непрерывные поставки вооружений и боеприпасов для "бессмысленной поддержки кровопролития" на Востоке Украины.

"Переброска ответственности, манипуляции и пропаганда, вмешательство во внутренние дела государств, разжигание международных конфликтов, поставки оружия и финансирование терроризма, убийства гражданского населения, включая медиков - все это современный политический курс Российской Федерации", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер заявил, что  США готовы предоставлять Украине летальное оружие  для самозащиты, как в рамках принятого Конгрессом финансирования, так и в рамках прямых закупок самой Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?