В центре Киева откроют капсульный отель
Категория
Экономика
Дата публикации

В центре Киева откроют капсульный отель

В центре Киева откроют капсульный отель
Источник:  ain.ua

В центре столицы откроют несколько капсульных отелей, где вместо комнат постояльцам предложат переночевать в модульном помещении, большую часть которого занимает кровать. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AIN.

По словам основательницы первого такого отеля, который уже в августе будет открыт в районе Бессарабской площади, стоимость ночлега в одноместном номере составит 950 гривен. Ночь в парной капсуле обойдется в 1500 грн, что не так уж и дешево, учитывая тарифы в бюджетных отелях столицы. Рассчитаться можно будет не только банковскими картами и наличными, но и также криптовалютою.

Одноместная капсула рассчитана на вес до 200 килограммов. Ее длина 220 см, ширина 150 см. Капсулы расположены одна над другой. Для того, чтобы добраться на «второй этаж», есть специальные лестницы.

Внутри, кроме кровати, каждая капсула имеет розетку с USB-портом, зеркало и светильник. Для клиентов доступен бесплатный Wi-Fi.

Душевые и туалеты в отеле общие, но отделены для мужчин и женщин. Для личных вещей предусмотрены шкафчики.

После открытия первого отеля, который рассчитан только на 28 человек, два следующих объекта подобного формата запустят возле «Золотых ворот» и рядом с киевским велотреком на улице Богдана Хмельницкого, также в этом году.

Напомним, что владелец чешского отеля, который отказался селить граждан РФ, получает угрозы из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?