В США наконец отреагировали на провокационное заявление Путина относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В США наконец отреагировали на провокационное заявление Путина относительно Украины

В США наконец отреагировали на провокационное заявление Путина относительно Украины
Источник:  Укринформ

Бывший посол США в Киеве, директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст считает, что скандальное заявление Путина о том, что Обама якобы не выполнил договоренностей по Украине в 2014 году не поддается анализу, потому что Путин не назвал никакой конкретики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Эксперт отметил, что подобная риторика президента РФ не имеет смысла, поскольку Россия тогда сделала прямую агрессию, а Соединенные Штаты начали наказывать ее санкциями и поддерживать Украину.

"Это трудно комментировать, потому что Путин не говорит, что обещал Обама. Что мы знаем точно, это то, что РФ захватила и аннексировала Крым и начала незадекларированную войну на Донбассе", - говорит Хербст.

Американский дипломат напомнил, что Обама неоднократно предлагал Путину уйти от этой агрессивной политики, а затем принял меры в ответ на эту агрессию - санкции, устранение России из "Большой восьмерки", а также военная поддержка Украины ".

По мнению Хербста, поддержка Украины оружием могла бы быть и больше.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Кремля Дмитрий Песков выразил сожаление, что телемост между Россией и Украиной не состоялся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?