Евросоюз готовит подарок для Украины - первые подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

Евросоюз готовит подарок для Украины - первые подробности

Евросоюз готовит подарок для Украины - первые подробности
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза готовят международный проект помощи Украине в размере 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного правительства. Указано, что эта инициатива обсуждалась на встречи представителей комиссии с советником президента Украины Михаилом Федоровым, передает ONLINE.UA.
Отмечается, что представители Еврокомиссии сообщили о подготовке международного проекта помощи Украине объемом 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного управления, а также предоставили свои рекомендации к концепции "Государство в смартфоне".

"Ключевые предложения касались развития идентификации граждан, введение эффективной структуры управления развитием сферы и организации выполнения поставленных амбициозных задач", - рассказали у главы государства.

Стоит отметить, что на встрече советник президента Украины представил европейским партнерам цифровой план действий.

"Мы очень имеем четкие планы на год и ключевые показатели эффективности до 2024 года", - говорит Федоров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина может вступить в Евросоюз в 2035 году. По его словам, если настроения внутри ЕС сбалансируются, балканские страны успешно интегрируются в 2025 году, то после этого в Украине появится реальный шанс получить европейскую перспективу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?