Известный политик высмеял скандальное заявление Путина о СССР
Категория
Политика
Дата публикации

Известный политик высмеял скандальное заявление Путина о СССР

Известный политик высмеял скандальное заявление Путина о СССР
Источник:  online.ua

Глава Европейского совета Дональд Туск в ходе официального визита в Грузию публично высмеял известный тезис российского президента Владимира Путина о том, что распад СССР был "катастрофой века", передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

"Распад Советского Союза НЕ был величайшей геополитической катастрофой века. Сегодня в Грузии я хочу сказать громко и четко: распад СССР был благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. А также для россиян", - заявил он.

Кроме того, недавно Туск также отреагировал непривычно резко на слова главы РФ, который назвал либерализм "устаревшим".

Стоит отметить, что европейский политик будет участвовать в международной конференции высокого уровня, посвященной 10-летнему юбилею организации "Восточного партнерства". В форуме, который пройдет в Батуми 11-12 июля, вместе с Туском примут участие премьер-министр Эстонии Юри Ратас и европейский комиссар по гуманитарной помощи и антикризисных мер Христос Стилианидис.

Как сообщал ONLINE.UА, украинский телеканал "112 Украина", руководство которого связано с кумом Путина Виктором Медведчуком, анонсировал трансляцию фильма "Открывая Украину" про "гражданский конфликт" на Донбассе. Главными героями фильма являются Медведчук и президент РФ Владимир Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?