Путин впервые ответил Зеленскому на предложение встретиться
Категория
Политика
Дата публикации

Путин впервые ответил Зеленскому на предложение встретиться

Путин впервые ответил Зеленскому на предложение встретиться
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин впервые прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского встретиться в Минске вместе с президентами США, Франции и премьером Британии и говорит, что готов, но есть несколько нюансов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата", - заявил Путин.

Однако глава Кремля отметил, что есть несколько нюансов, которые нужно учесть при подготовке такой встречи.

"Во-первых, этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены. Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны. В-третьих, я не знаю , как реагируют другие участники предложенного формата ", - добавил он.

Напомним, ранее экс-директор ЦРУ и командующий Центрального командования США Дэвид Петреус и бывший посол США в Украине Джон Хербст заявили, что на данный момент действия Владимира Зеленского дают надежду, что он будет демонстрировать независимость от олигархов и продолжит воплощение сложных реформ. В то же время там отметили, что глава украинского государства ловко отреагировал на первую провокацию Владимира Путина - выдачу российских паспортов на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, п редставители команды президента Зеленского на этой неделе посетят Вашингтон  для совместной с украинским посольством подготовки встречи президента Украины с американским лидером Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?