Секреты мужских духов: что заставляет девушек сходить с ума от запахов
Категория
Культура
Дата публикации

Секреты мужских духов: что заставляет девушек сходить с ума от запахов

Секреты мужских духов: что заставляет девушек сходить с ума от запахов
Источник:  online.ua

Хорошие мужские ароматы — слабость многих женщин. Стоит почувствовать такой запах, как сердце начинает биться чаще и хочется быстрее определить, какой мужчина излучает замечательный аромат. Почему мужские духи так действуют на женщин, расскажем в этой статье.

Первое впечатление

Чаще всего, первое, что мы узнаем о человеке — его запах. Фактически, это настоящий животный инстинкт, сохранившийся у людей по сей день. Причем у девушек обоняние в этом смысле работает лучше, чем у мужчин. Так, многие девушки утверждают, что при первой встрече запах мужчины для них гораздо важнее, чем его внешний вид. Более того, запах удачного мужского парфюма женщина может помнить годами, постоянно вращаясь, как только почувствует его шлейф.

Парфюмерные дома отлично знают, насколько сильно ароматы влияют на женщин. Поэтому большая часть популярных мужских ароматов создается с учетом распространенных женских слабостей. Интересно, что женщина выбирает парфюм для себя, опираясь на собственный вкус. Для нее очень важно, чтобы аромат не только был привлекательным для окружающих, но и, в первую очередь, нравился самой женщине. Мужчины же чаще подбирают ароматы, ориентируясь на окружающих.

Соблазнительные нотки

Максимальной популярностью среди женщин пользуются мужские освежающие и древесные ароматы. Эти запахи ассоциируются у женщин с сильным, уверенным в себе мужчиной мечты. Неспроста многие мужские ароматы содержат в себе ноты цитрусовых, мяты, кедра, хвои, сандала, дуба, красного дерева и мха. Считается, что также девушек привлекают ароматы пряностей: корицы, кориандра, розового перца, чили, шафрана, гвоздики, ванили, розмарина и кардамона.

Ароматы с нотками табака, крепкого алкоголя, бергамота, можжевельника и кожи привлекают ценительниц успешных, взрослых мужчин. Конечно, на юноше такой запах будет выглядеть нелепо, но для статусного мужчины за 35 такие ароматы более чем актуальны.

Мускусные запахи: за и против

Мускус вызывает у нас стойкую ассоциацию с мужчиной, а потому большинство дам, почувствовав мускусные нотки, просто теряют голову. Однако мускусные запахи нравятся далеко не всем женщинам и подходят не всем представителям сильного пола. Более того, такие запахи имеют сезонные ограничения, ведь летом мускусный парфюм в сочетании с минимальным запахом мужского пота может стать абсолютно отталкивающим. Поэтому специалисты рекомендуют осторожно использовать подобные ароматы и, желательно, отдавать им предпочтение только в холодное время года.

Мужские духи, покорившие миллионы женщин

He Wood Rocky Mountain от DSQUARED2 — один из самых популярных древесных ароматов. Так пахнет неукротимый мужчина из женских грез, который живет в безграничных норвежских лесах и зовет дам погреться у его камина. В этом парфюме сочетаются ноты кедра и хвои, ветивера, янтаря, ладана, мускуса, белого перца и кориандра, смягчены тонами лилии и фиалки. Несмотря на существенную долю тяжелых нот в букете, аромат кажется свежим, как утро в горах.

HUGO Boss Bottled — выбор уверенных в себе мужчин. Сбалансированный свежий древесно-пряный аромат открывается тонами сливы, яблока, лимона, бергамота, герани и дубового мха, после чего следует нота сердца — красное дерево, гвоздика и корица. Конечная нота — кедр, ветивер, сандал, оливковое дерево и сладкая ваниль.

Homme Intense от Dior — роскошный аромат для вечернего выхода. Элегантный цветочно-древесный букет на основе лаванды, мускатного абельмоша, груши и ириса с начальной нотой лаванды. В шлейфе Homme Intense угадывается можжевельник и ветивер.

Мужские ароматы на женщинах

Многие девушки так любят мужские духи, что даже пользуются ими сами. В современном мире это нормально, ведь многие мужские ароматы вполне можно считать духами унисекс. Мужской парфюм на женщине, в большинстве случаев, способен подчеркнуть собственную силу и уверенность, но выбирать такие запахи стоит очень осторожно.

Во-первых, духи для мужчин разрабатываются с учетом запаха мужского тела, так что на женской коже букет может раскрываться совсем не так, как хотелось бы. А во-вторых, неудачно подобранный мужской аромат может отпугивать окружающих, в том числе и мужчин. Кроме того, такие эксперименты подходят только молодым женщинам, а на зрелой женщине мужской парфюм будет выглядеть довольно глупо.

Выбирая мужской аромат для себя, девушке следует предварительно примерить несколько вариантов, походить с каждым по паре часов и приобрести тот, что подошел лучше. Также не стоит забывать, что мужской запах не согласуется с вечерним платьем, так что для торжественных случаев стоит иметь в запасе элегантные женские духи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?