Зеленский выдвинул жесткий ультиматум мэру Днепра
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский выдвинул жесткий ультиматум мэру Днепра

Зеленский выдвинул жесткий ультиматум мэру Днепра
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов договорились, что мэр уйдет в отставку, если Центральный мост не отремонтируют до 14 сентября. С данным заявлением президент выступил во время поездки в Днепр 12 июля, сообщает ONLINE.UA.

"Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет (заявление о) увольнение по собственному желанию и уйдет в отставку", - сказал Зеленский.

 По словам украинского лидера, для него главное - это комфорт горожан. В свою очередь Филатов повторил условие: "Еще раз: если я не открываю - пишу заявление".
Руководитель Офиса президента Андрей Богдан, который также присутствовал на осмотре моста, подчеркнул, что мост должен быть построен качественно.
Напомним, что ранее мэр Днепра Борис Филатов выступил против переименования Днепропетровской области в Сичеславскую. Он отметил, что категорически против переименования области искусственно придуманным словом.
Как сообщал ONLINE.UA, 11 июля мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что встретился с президентом Владимиром Зеленским. Украинский лидер подтвердил слухи о разделении полномочий мэра столицы и главы Киевской городской государственной администрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?