Российского журналиста внесли в «Миротворец» из-за скандального телемоста
Категория
Мир
Дата публикации

Российского журналиста внесли в «Миротворец» из-за скандального телемоста

Российского журналиста внесли в «Миротворец» из-за скандального телемоста
Источник:  online.ua

Известный российский тележурналист Андрей Малахов был внесен в базу сайта «Миротворец» за сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации руководства РФ. Как сообщает ONLINE.UA, причиной этого стало то, что Малахов выступил в роли ведущего на так называемом «телемосте» между РФ и Украиной на телеканале «Россия 1».

Телепрограмма «Надо поговорить», организованная российскими пропагандистами, имела цель продемонстрировать, что россияне и украинцы стремятся разговаривать друг с другом, несмотря на сопротивление «киевской власти» и «националистов». При этом в сюжете программы намеренно не упоминали аннексию Крыма, войну на Донбассе и 13 тысяч смертей, в которых виновна Россия из-за своей агрессией против Украины.

Комментируя внесение Малахова в базу «Миротворца», одиозная российская телеведущая Ольга Скабеєва назвала это решение «особой формой шизофрении», ведь «он на передаче призывал к миру и говорил о дружбе между украинцами и россиянами».

По мнению украинского политического журналиста Виталия Портникова, проведением телемоста российское руководство показало, что продолжает культивировать выгодные им мифы об Украине как «фольклорной стране» с борщом, песнями и плясками в вышиванках.

«Они не хотят извиниться перед родственниками тех, кого убили, покалечили, оставили без крыши над головой, кому сломали жизнь российские руководители, их солдаты и их наемники. Они не хотят даже поговорить об этом. Они хотят, чтобы украинцы снова пели, танцевали и готовили», – пишет Портников.

Напомним, что сегодня появились важные детали обстрела здания телеканала «112 Украина».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?