У Зеленского рассказали, какое министерство хотят ликвидировать
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского рассказали, какое министерство хотят ликвидировать

У Зеленского рассказали, какое министерство хотят ликвидировать
Источник:  Детектор медиа

Советник команды Президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев заявил, что команда главы государства планирует ликвидировать Министерство информационной политики. Кроме того, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хотят объединить с Государственным комитетом телевидения и радиовещания. По его словам, в Госкомтелерадио мало хозяйственных функций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Детектор медиа".

Потураев говорит, что данный комитет надо "укрепить в том числе и финансово, личный состав". В то же время в команде главы государства обещают "обеспечить независимость регулятора".

"МИП (Министерство информационной политики) мы планируем перезагрузить в ноль", - сказал он.

Стоит отметить, что сейчас в команде Президента обсуждают возможности изменения квотного принципа формирования Нацсовета. В частности, по три члена смогут назначать Президент, парламент и Кабмин. Однако окончательное решение еще не согласовано.

Потураев добавил, что обновленный Нацсовет будет иметь расширенные функции.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кабмина Украины Владимир Гройсман выступает за "оптимизацию" количества министерств в следующей каденции правительства и планирует сократить их до двенадцати.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?