Зеленский рассказал о резонансном ДТП своего кортежа с автобусом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Зеленский рассказал о резонансном ДТП своего кортежа с автобусом

Зеленский рассказал о резонансном ДТП своего кортежа с автобусом
Источник:  online.ua

Владимир Зеленский прокомментировал в своем Facebook ситуацию вокруг аварии в Запорожской области между автомобилями своего кортежа и автобусом, который перевозил детей. Как сообщает ONLINE.UA, президент пообещал, что виновные в ДТП понесут наказание.

«Что касается ДТП в Запорожской области – это недопустимо. Если сотрудники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава Богу, что все остались живы».

Как известно, вчера в Запорожской области кортеж охраны президента, который возвращался в Киев из Николаева, попал в ДТП с автобусом, который перевозил детей с мест отдыха. По свидетельствам очевидцев, причиной аварии стало «подрезание» на большой скорости. К счастью, обошлось без пострадавших. Президента в кортеже не было, поскольку он возвращался в столицу самолетом.

Также Владимир Зеленский прокомментировал жалобы в социальных сетях по поводу того, что он нарушил обещание отказаться от кортежей при передвижении столицей. По словам главы государства, в его кортеже всего два автомобиля – тот, в котором он находится, и автомобиль охраны. Иногда добавляется третий. Это не добавляет сложностей автомобилистам.

«Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок» и тому подобное», – заверил президент.

Напомним, что недавно Зеленский прокомментировал петицию об уменьшении до 100 человек количества народных депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?