Ужасающая цифра: сколько миллионов людей в мире голодают
Категория
Мир
Дата публикации

Ужасающая цифра: сколько миллионов людей в мире голодают

Ужасающая цифра: сколько миллионов людей в мире голодают
Источник:  online.ua

Организация Объединенных Наций сообщает, что каждый девятый человек в мире сегодня страдает от недоедания. Количество людей, сталкивающихся с проблемой голода, с 2016-го растет ежегодно. 820 млн людей сегодня недоедают. Стоит отметить, что это на 9 млн больше, чем в прошлом году, передает ONLINE.UA.

По словам экспертов, ситуация постоянно обостряется в странах Африки и Южной Азии. В частности, в Восточной Африке голодает 30% населения, а в Азии в целом - 513 млн человек.

"В результате продовольственного кризиса в Северном Судане с 2017 года голодает около 50% местного населения. Голод в Восточной Африке обусловлен не только сложной социально-экономической ситуацией, но и климатическими условиями. Так, в результате засухи в 2011 году погибло от 50 до 100 000 человек. По данным ООН, в 2012 году, каждый 4 житель Африки южнее Сахары страдал от недоедания ", - говорится в сообщении.

В ООН также отмечают, что каждое седьмой младенец в мире рождается с недостаточным весом. Кроме того, эксперты обратили внимание на проблему ожирения. В мире насчитывается 670 млн людей, пораженных этой проблемой.

Как сообщал ONLINE.UA, продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО)  просит у доноров в 2018 году $1,06 млрд  для помощи голодающим людям в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?