В США рассказали, как Путин пытается давить на Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

В США рассказали, как Путин пытается давить на Зеленского

В США рассказали, как Путин пытается давить на Зеленского
Источник:  Голос Америки

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что продление ареста моряков, а также решение об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской областей - это попытка Кремля давить на Владимира Зеленского перед парламентскими выборами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Американский дипломат в очередной раз подчеркнул, что задержание моряков было незаконным с самого начала, и они должны были быть освобождены сразу.

"Их атаковали в международных водах и незаконно захватили. Их надо вернуть в семьи как можно скорее. Я убежден, что президент Путин и Россия используют моряков и вопрос с российскими паспортами для того, чтобы создать давление на Зеленского и навредить его предвыборным перспективам. Но я не думаю, что это сработает. Украинцы имеют свое мнение относительно своего выбора. Они также понимают, что такое давление России не сможет победить Украину ", - добавил Волкер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кремля Владимир Путин впервые прокомментировал предложение украинского президента Владимира Зеленского встретиться в Минске вместе с президентами США, Франции и премьером Британии и говорит, что готов, но есть несколько нюансов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?