Сменил четыре политических партии: журналисты рассказали о карьере кандидата в депутаты Артеменко
Категория
Политика
Дата публикации

Сменил четыре политических партии: журналисты рассказали о карьере кандидата в депутаты Артеменко

Сменил четыре политических партии: журналисты рассказали о карьере кандидата в депутаты Артеменко
Источник:  apostrophe.ua

О том, что в течение своей карьеры кандидат в народные депутаты Сергей Артеменко сменил четыре разные политические лагеря и сотрудничал с такими фигурами как Леонид Черновецкий, Дмитрий Табачник, Владимир Литвин, Виктор Чумак и, в конце концов, Петр Порошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

С 2006 по 2010 годы Артеменко работал депутатом и заместителем председателя Днепровского районного совета в городе Киеве в "молодой команде" Леонида Черновецкого. В 2012 году был председателем окружной избирательной комиссии, возглавлял столичный округ №214 от "Народной партии" Владимира Литвина.

В 2014 году безуспешно баллотировался в Верховную Раду VIII созыва по списку "Блока Петра Порошенко" (БПП) под №197. В парламент он попал в качестве консультанта народного депутата VIII созыва Виктора Чумака (внефракционный, ранее член фракции "УДАР"), на общественных началах, а еще - председатель Днепровской районной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Стоит также отметить, что в 2015 году Артеменко наконец избирают депутатом Киевского городского совета VIII созыва (фракция "Солидарность").

В то же время, Артеменко на парламентских выборах 2012 года возглавлял окружную избирательную комиссию (ОИК) на округе №214 по квоте "Народной партии" Литвина. Тогда кандидат в нардепы от "Удара" Виктор Чумак заявил, что ОИК фальсифицируют результаты выборов в пользу Олеся Довгого (еще одного бывшего члена команды Черновецкого). Журналисты отмечали, что в Артеменко, как председателя комиссии, налицо конфликт интересов. Дело в том, что отец Довгого – народный депутат Станислав Довгий был членом фракции "Народной партии". Впоследствии Артеменко начал работать на Чумака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?