Зеленский заявил о еще одной масштабной схеме хищений в оборонке
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский заявил о еще одной масштабной схеме хищений в оборонке

Зеленский заявил о еще одной масштабной схеме хищений в оборонке
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что в правоохранительные органы передано еще одно дело по хищениям в оборонной промышленности во времена президентства Петра Порошенко. С данным заявлением он выступил на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, передает ONLINE.UA.

"Впереди непочатый край работы, потому что коррупция у нас процветает в огромных масштабах. Вы слышали о нашумевшей истории в государственном концерне" Укроборонпром ".На днях мы передали в правоохранительные органы еще одну коррупционную схему в сфере оборонной промышленности. Как выяснилось, в течение 5 лет деятельности предыдущей власти спецэкспортеры только по нескольким сомнительным контрактам перечислили почти 30 млн долларов США на счета оффшорных компаний за якобы предоставленные услуги ", - подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства напомнил, что это все народные деньги.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Зеленский рассказал о планах внести изменения в закон об очищении власти  и внести в перечень должностей, подпадающих под люстрацию всех представителей власти, которые руководили страной с 2014 по 2019 годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?