"Теперь все будет иначе": Зеленский обратился с просьбой к иностранным инвесторам
Категория
Украина
Дата публикации

"Теперь все будет иначе": Зеленский обратился с просьбой к иностранным инвесторам

"Теперь все будет иначе": Зеленский обратился с просьбой к иностранным инвесторам
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился на английском к иностранным бизнесменам и призвал их инвестировать в Украину. Видеообращение глава государства обнародовал 18 июля в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Я обращаюсь к иностранным бизнесменам, которые ищут новые площадки для инвестиций. Понимаю - старая власть сделала все, чтобы Украина выглядела инвестиционно непривлекательной. Бизнесу ставили палки в колеса, его вообще могли отобрать. Теперь все будет иначе. Я лично это гарантирую", - говорится в заметке под видео президента.

Глава государства пригласил инвесторов со всего мира присоединиться как можно скорее к этой возможности (стать инвестором в Украине - ред.) и "получить невероятную прибыль от своих инвестиций".

"Мы докажем вам, что являемся страной с мощным инвестиционным потенциалом, которая готова меняться и развиваться вместе с вами", - заверил Заленский.

Кроме того, президент признал, что Украине нужно многое изменить - усовершенствовать инфраструктуру, уволить непрофессионалов, нанять профессионалов ... Зеленский также говорит, что "изменения требуют много времени", но он и его новый парламент и правительство обещает развивать украинскую экономику до уровня европейских стран.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Зеленский провел встречу с олигархом Ринатом Ахметовым и рассказал ему про его финансовые обязательства перед Украиной, а именно инвестиции в медицину и инфраструктуру Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?