Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации на Донбассе

Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации на Донбассе
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрона и президент РФ Владимир Путин в телефонном режиме обсудили решения конфликта на Донбассе в рамках "нормандского формата". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Что интересно, на сайте Елисейского дворца о факте переговоров пока не сообщили.

По информации пресс-службы Кремля, "выразили готовность активизировать совместную работу в этом направлении, в частности, в рамках" нормандского формата ".

У Путина говорят, что разговор состоялся по инициативе французской стороны.
Стоит отметить, что накануне президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель результаты недавней встречи дипломатических советников в "нормандском формате". Они "обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе".

Владимир Зеленский прогнозирует, что через одну встречу в "нормандском формате" встретятся уже сами лидеры Украины, Германии, Франции и России.

Как сообщал ONLINE.UA, глава государства Владимир Зеленский считает, что войну можно остановить, если есть желание - в том, что на Донбассе до сих пор продолжается жесткое противостояние, виновата предыдущая власть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?