"Нафтогаз" похвастался новыми победами над "Газпромом"
Категория
Мир
Дата публикации

"Нафтогаз" похвастался новыми победами над "Газпромом"

"Нафтогаз" похвастался новыми победами над "Газпромом"
Источник:  online.ua

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции российского "Газпрома" по делам о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что Апелляционный суд Амстердама 8 июля отклонил жалобу "Газпрома", тем самым подтвердив свои полномочия в деле о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов.

Стоит отметить, что в тот же день решение в пользу "Нафтогаза" принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты по российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Как известно, две недели назад "Нафтогаз" сообщил, что Газпром обязали в случае получения дивидендов от Nord Stream внести 145 млн долларов на счет суда Англии в качестве гарантии выполнения его требований.

Как сообщал ONLINE.UA, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины"  Андрей Коболев считает вполне вероятной возможность того, что российский "Газпром" может прекратить транзит газа территорией Украины после завершения действующего транзитного контракта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?