Власти США сделали предупреждение украинцам
Категория
Мир
Дата публикации

Власти США сделали предупреждение украинцам

Власти США сделали предупреждение украинцам
Источник:  online.ua

Американское посольство опубликовало предупреждение в связи с парламентскими выборами в Украине в воскресенье, 21 июля. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине, передает ONLINE.UA.

"Риск насилия усиливается в периоды выборов, а накануне предыдущих выборов некоторые связанные с выборами демонстрации привели к насилию", - предупредили в ведомстве.

В американском посольстве призвали в воскресенье избегать толпы и демонстраций, ожидать большего количества полиции в городах и перекрытия улиц.

Кроме того, власти США просит следовать инструкциям правоохранителей и отслеживать обновления в медиа и СМИ.
Как известно, внеочередные выборы в парламент состоятся 21 июля. Очередные должны были состояться 27 октября.
Напомним, ранее глава государства Владимир Зеленский заявил, что больше не будет обращаться к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию, абудет говорить уже с новым парламентом. По словам украинского лидера, Парубий блокировал все идеи его команды и просьбы президента о созыве внеочередного пленарного заседания Рады 18 июля.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Владимир Зеленский  прокомментировал петицию  об уменьшении до 100 человек количества народных депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?