Разведка проверяет данные о наличии российских войск в белорусской части Чернобыльской зоны
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка проверяет данные о наличии российских войск в белорусской части Чернобыльской зоны

Разведка проверяет данные о наличии российских войск в белорусской части Чернобыльской зоны
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинская разведка проверяет информацию из социальных сетей о том, что якобы российские войска появились в белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом было заявлено в Facebook 61-й отдельной пехотной егерской бригады (ОПЕБр), информирует ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

В сообщении бригады отмечается, что в соцсети Фейсбук сегодня появилась информация о якобы наличии вблизи украинско-белорусской границы, в белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения, российских войск. Эта информация уже донесена командованию всех уровней.

«В случае подтверждения 61 ОПЕБр готова за считанные минуты приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору», – заверили в бригаде.

В одном из комментариев к записи 61 ОПЕБр говорится о том, что сейчас эта информация проверяется «соответствующими органами разведки».

61-я отдельная пехотная егерская бригада – это соединение сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, предназначенное для ведения боевых действий в лесистой и болотистой местности. 61-я бригада создана в 2015 году в составе Корпуса резерва. Ее подразделения базируются в северных районах Житомирской и Киевской областей.

Как известно, в украинской зоне отчуждения отсутствует постоянное население, за исключением нескольких десятков человек, преимущественно пожилого возраста, которые поселились там по собственному желанию. Однако в городе Чернобыль присутствуют подразделения Нацгвардии, а в городе Иванков – отряды Государственной пограничной службы.

Напомним, что сегодня ночью на Донбассе начинается перемирие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?