"Он будет!": Зеленский дал украинцам важное обещание
Категория
Политика
Дата публикации

"Он будет!": Зеленский дал украинцам важное обещание

"Он будет!": Зеленский дал украинцам важное обещание
Источник:  online.ua

21 июля на брифинге в штабе партии "Слуга народа" после завершения голосования на досрочных парламентских выборах глава государства Владимир Зеленский пообещал всем украинцам, что закон об импичменте будет принят 9 созывом Верховной Рады, сообщает ONLINE.UA.

"Будет закон, и он был, мы подавали закон об импичменте. Будет закон об импичменте, один из первых законов, который внесет" Слуга народа ", - заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что "это - решение всей партии, каждого из нас".

"Мы обещали, и вы в повестке дня новой Верховной Рады обязательно увидите этот закон. Не дополнение, а закон об импичменте президента", - добавил Зеленский.

Стоит отметить, что по состоянию на 22 апреля в Раде было зарегистрировано около 5 законов об импичменте. 29 мая представитель президента в ВР Руслан Стефанчук заявил, что президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду проект закона об импичменте главы государства. По состоянию на 4 июня закон авторства Зеленского в повестку дня включен не было.
Как сообщал ONLINE.UА, ранее премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила украинского лидера Владимира Зеленского с победой основанной им партии на выборах в Верховную Раду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?