"Новая Верховная Рада не досидит свой срок": эксперт удивил резонансным прогнозом
Категория
Политика
Дата публикации

"Новая Верховная Рада не досидит свой срок": эксперт удивил резонансным прогнозом

"Новая Верховная Рада не досидит свой срок": эксперт удивил резонансным прогнозом
Источник:  24 канал

Политтехнолог и эксперт по репутации Борис Тизенгаузен прогнозирует, что Верховная Рада и этого созыва не досидит до конца своего срока. По его мнению, главной причиной очередных досрочных выборов может быть разношерстный состав команды Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт обратил внимание на то, что команда партии "Слуга народа" слишком разная по составу и не имеет единой идеологии.

"Как быстро часть депутатов станет коррумпированными - не известно. Но это 100% произойдет, ведь молодые ребята, которые заходят в Раду, не видели больших денег. Зато те люди, которые не прошли в парламент, готовы предложить им крупные суммы. Они имеют достаточно денег, чтобы покупать депутатов и продвигать свои интересы, - заявил Тизенгаузен.

Политтехнолог отметил, что олигархическим кланам, которые не попали в новый парламент, все равно удастся контролировать ситуацию в стране через купленных нардепов.

Как сообщал ONLINE.UА, политическая партия "Слуга народа", которая поддерживает президента Украины Владимира Зеленского, вполне возможно, впервые в истории сможет сформировать в Верховной Раде монопартийной большинство, не вступая в коалицию с другими фракциями и даже без помощи депутатов-самовыдвиженцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?