У Порошенко рассказали, могут ли объединиться с партией Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко рассказали, могут ли объединиться с партией Зеленского

У Порошенко рассказали, могут ли объединиться с партией Зеленского
Источник:  24 канал

Партии "Слуга народа" и "Европейская солидарность" имели немало конфликтов во время президентских и парламентских выборов. Народный депутат от "Европейской Солидарности" София Федина рассказала, смогут ли партии объединить силы и создать коалицию, а также будут ли сотрудничать эти политические силы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению народной избранницы, необходимо уже садиться за работу и работать на благо Украины, а также искать и находить общие точки соприкосновения, чтобы в дальнейшем работать в интересах страны.

"О коалиции, по моему мнению, об этом говорить нет смысла, ведь "Слуга народа "и так получает большинство. Поэтому они могут формировать правительство единолично. Но с этим они получают не только всю полноту власти, но и максимальную ответственность", - пояснила Федина.

Кроме того, она отметила, что в случае выдвижения законопроектов по евроинтеграции, о сохранении территориальной целостности, или любой другой инициативы, которая обеспечиват нормальное и эффективное функционирование государства, партии будут объединяться.

Как сообщал ONLINE.UА, политическая партия "Слуга народа", которая поддерживает президента Украины Владимира Зеленского, вполне возможно, впервые в истории  сможет сформировать в Верховной Раде монопартийной большинство, не вступая в коалицию с другими фракциями и даже без помощи депутатов-самовыдвиженцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?