У Зеленского озвучили позицию относительно нового избирательного кодекса
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского озвучили позицию относительно нового избирательного кодекса

У Зеленского озвучили позицию относительно нового избирательного кодекса
Источник:  news.liga.net

Лидер партии «Слуга народа» и наиболее вероятный будущий спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подверг сомнению, что президент подпишет новый избирательный кодекс. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Лигу ».

По словам Разумкова, новый избирательный кодекс был принят с нарушением закона, изменение правил проведения выборов за неделю до дня голосования – это «плевок в лицо обществу». Выступая на брифинге перед журналистами глава партии «Слуга народа» прогнозирует, что Владимир Зеленский наложит на этот документ вето, однако советует дождаться реакции Офиса президента.

«Я считаю, если закон принимается с нарушением закона – то что-то не так в этой Верховной Раде», – сказал Разумков.

По мнению политика, никто не мешал депутатам Рады принимать избирательный кодекс в течение предыдущих пяти лет. Но это было решено сделать перед самыми выборами.

«Я думаю, что когда закон об изменении избирательного законодательства принимается за неделю до выборов – то это, извините, плевок в лицо обществу, и никто не мешал этого сделать в течение пяти лет», – отметил он.

Также Разумков добавил, что принятие нового избирательного кодекса было одним из условий коалиционного соглашения в предыдущем парламенте.

Напомним, что согласно последним данным из ЦИК, «Слуга народа» имеет возможность сформировать однопартийное большинство, не вступая в коалицию с другими партиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?