"Рок-звезда ведет переговоры с бывшим комиком": что мировые СМИ пишут о выборах в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

"Рок-звезда ведет переговоры с бывшим комиком": что мировые СМИ пишут о выборах в Украине

"Рок-звезда ведет переговоры с бывшим комиком": что мировые СМИ пишут о выборах в Украине
Источник:  online.ua

Авторитетные иностранные СМИ не устают писать о парламентских выборах в Украине. Стоит отметить, что наблюдать за выборами в Украину приехали более 1700 международных наблюдателей - члены международных организаций и представители разных стран мира, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Мы делали домашнюю работу еще задолго до этого. Ознакомились с особенностями и законодательством, с тем, как финансировались выборы и какова роль СМИ в этом процессе. Нам важно, чтобы украинское общество консолидировалось", - заявила Илка Канерва, лидер наблюдательной миссии за выборами в Украина от ОБСЕ.

Мировые СМИ также внимательно наблюдают за украинскими выборами, а также неутомимо анализируют ситуацию, которая сейчас сложилась в Украине.

The Independent
Выборы в Украине: Партия Зеленского торжествует, экзит-полы прогнозируют парламентское большинство для бывшего комика.

Британский The Independent называет результаты "Европейской солидарности" Порошенко наказанием от избирателей.

"Для членов предыдущих ставленников результаты стали унизительным отказом. Пятый президент Петр Порошенко теперь с нетерпением ждет жизнь в другом ярусе украинской политики", - отметили в издании.

The Guardian

Украинские выборы: рок-звезда становится на путь коалиционных переговоров с комиком, который стал президентом

Есть и те издания, которые пытаются спрогнозировать судьбу будущей коалиции. Больше всего пишут именно о вероятном объединении "Голоса" Святослава Вакарчука с президентской "Слугой народа".

"Звезда телесериала Владимир Зеленский, который удивил народ своей победой на президентских выборах, немедленно заявил, что готов начать переговоры с Вакарчуком о формировании коалиции", - пишет The Guardian.

Самого Вакарчука называют рок-звездой в будущем украинском парламенте.

"Рокер составил избирательный список своей партии из молодых профессионалов, большинство из них прозападные. И запретил вступать в партию нынешним и бывшим законодателям", - отметили в издании.

Bloomberg и Euronews
Американский Bloomberg об успехе "Слуги народа" пишет, что партия Зеленского получила впечатляющие результаты благодаря волне общественного гнева.


А вот заголовок статьи в Euronews такой: "На пути к победе в выборах украинский президент предлагает альянс с партией рок-звезды".

Как сообщал ONLINE.UА, лидер партии "Слуга народа", которая по результатам экзит-пола, побеждает на досрочных парламентских выборах, обещает, что узурпации власти не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?