В электрокар Tesla Roadster установят реактивные двигатели: подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

В электрокар Tesla Roadster установят реактивные двигатели: подробности

В электрокар Tesla Roadster установят реактивные двигатели: подробности
Источник:  online.ua

Американский миллиардер и новатор технологий Илон Маск рассказал о планах выпуска суперкара Tesla Roadster. Как всегда, наиболее интересные идеи и детали он сообщил читателям своего Twitter-аккаунта, информирует ONLINE.UA.

Как утверждает Маск, новые автомобили пока не планируется выводить на рынок. Но самое интересное в том, на разгонный потенциал Tesla Roadster разработчики собираются обеспечить за счет установки нескольких реактивных двигателей производства SpaceX.

Относительно того, когда все смогут увидеть первые тесты Tesla Roadster, миллиардер ответил, что скорее всего в конце следующего года.

Установка на автомобиль реактивного двигателя – не такая уж и новая идея, как можно подумать. В 50-60-х годах прошлого века, на волне популярности реактивных ракет, подобные двигатели устанавливали на экспериментальные модели гоночных машин. Правда, большой популярности такие автомобили не получили из-за несовершенства конструкции и сложности в эксплуатации.

Напомним, что всего несколько дней назад компания, которая принадлежит Илону Маску, презентовала уникальную технологию подключения человеческого мозга к компьютеру. Как ожидается, это значительно облегчит жизнь парализованным людям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?