"Их еще больше": в Офисе президента рассказали о кандидатах на должность премьера
Категория
Политика
Дата публикации

"Их еще больше": в Офисе президента рассказали о кандидатах на должность премьера

"Их еще больше": в Офисе президента рассказали о кандидатах на должность премьера

Экономист, советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко заявил, что количество кандидатов на должность премьер-министра значительно больше, чем обсуждается в СМИ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я думаю, что пул экспертов или потенциальных кандидатов, с которыми сейчас обсуждается этот вопрос президентом Зеленским, он гораздо шире, от того, что сейчас обсуждается в украинском медиапространстве", - заявил Устенко.

Советник украинского лидера отметил, что можно найти несколько тысяч украинских экспертов, которые подпадают под это описание, кто должен быть премьер-министром.

"То, что сейчас обсуждается в медиапространстве украинском, это просто навязанная повестка дня, которая следует даже не от ключевых экспертов из Атлантического совета", - отметил Устенко.

Напомним, что утром 21 июля на избирательном участке президент Владимир Зеленский заявил, что ждет честный результат выборов и уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера.

Как сообщал ONLINE.UA, представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус рассказал, что  новое правительство начнет свою работу  после парламентских выборов, когда будет сформировано новым составом депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?