"Возвращение Крыма - неизбежно": известный политик назвал несколько вариантов
Категория
Украина
Дата публикации

"Возвращение Крыма - неизбежно": известный политик назвал несколько вариантов

"Возвращение Крыма - неизбежно": известный политик назвал несколько вариантов
Источник:  apostrophe.ua

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев утверждает, что возвращение Украины незаконно аннексированного Россией Крыма неизбежно. Он отметил, что Кремлю не удалось привести к власти в Украине людей, которые бы согласились с оккупацией полуострова, и поддержали снятие санкций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

По словам политика, возвращения Крыма под украинский контроль напрямую зависит от того, что происходит внутри России.

"Во многом возвращения Крыма будет зависеть от того, что произойдет в России. Большинство экспертов говорят, что возвращение Крыма возможно после смены власти там. Ведь, несмотря на национальные интересы РФ, вторжение в Украину, в том числе и оккупация Крыма, нанесли большой вред России . И любой руководитель будет думать, как вывести свою страну из изоляции ", - отметил политик.

Еще одним вариантом деоккупации Крыму, по мнению Джемилева, может стать вероятный распад Российской Федерации, как когда-то распался Советский Союз.

"Россия думала, что сможет привести в руководство Украины людей, подобных Януковичу, которые согласятся с оккупацией, аннексией, и снятием всех санкций. Но поскольку этого не произошло, и дай Бог не произойдет, то возврат оккупированных территорий, восстановления территориальной целостности Украины - это неизбежно ", - подчеркнул Джемилев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  российская оккупационная власть в Крыму пообещала запустить железнодорожное движение через новый Крымский мост ориентировочно 9-10 декабря этого года.  Также анонсировано, что начало продажи билетов на поезда из Крыма начнется в октябре – за 45 суток до открытия движения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?