Киев посетил один из самых известных голливудских кинорежиссеров
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Киев посетил один из самых известных голливудских кинорежиссеров

Киев посетил один из самых известных голливудских кинорежиссеров
Источник:  online.ua

Украинская столица продолжает привлекать к себе иностранных режиссеров. Причем не только клипмейкеров, но и голливудских мастеров. Очередным подтверждением этому стал вчерашний приезд в Киев одного из самого знаменитого режиссера американских блокбастеров Майкла Бэя.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу столичного мэра Виталия Кличко, режиссер «Трансформеров», «Армагеддона» и «Перл-Харбора» прилетел в Украину, чтобы ознакомиться с условиями для кинопроизводства. Киев привлекает иностранных кинорежиссеров и продюсеров невысокой стоимостью съемочного процесса.

«Майкл прилетел с командой, чтобы посмотреть на Киев, на Украину. Он заинтересован в съемках кино и видео в нашем городе.
Мы говорили об условиях для кинопроизводства в Украине, о помощи города в организации съемок, о красивых локациях Киева и перспективах сотрудничества.
Все остались довольны. И, надеюсь, Майкл творчески поработает в Украине!», – написал Кличко.

Фильмы, снятые Майклом Бэйем, собрали в мировом прокате более 5,7 млрд долларов. Две его киноленты: « Армагеддон » и «Трансформеры: Эпоха истребления» стали самыми кассовыми в мире в 1998 и 2014 годах.

Напомним, что в прошлом году на улицах Киева снимали эпизоды сериал в «Чернобыль». Правда, киевские локации использовались в сюжете, как Москва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?