Стали известны даты и место проведения первого боя Усика в супертяжелом весе
Категория
Спорт
Дата публикации

Стали известны даты и место проведения первого боя Усика в супертяжелом весе

Стали известны даты и место проведения первого боя Усика в супертяжелом весе
Источник:  online.ua

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, украинец Александр Усик вернется на боксерский ринг уже в октябре. Как информирует ONLINE.UA, об этом сообщил промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн в комментарии для телеканала ESPN.

По информации организаторов поединка, Усик дебютирует в супертяжелом дивизионе 12 или 19 октября этого года. Местом проведения встречи между двумя претендентами на победу станет Wintrust Arena в Чикаго.

Эдди Хирн подтвердил, что соперником украинского спортсмена останется 38-летний камерунский боксер Карлос Такам. Поначалу оба супертяжеловеса должны были встретиться еще 25 мая, но этот бой был отменен из-за травмы украинца. Усик был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, но отказался от поясов в связи с переходом в более престижный супертяжелый дивізион.

12 или 19 октября украинец должен обязательно выиграть, чтобы сохранить право встретиться с победителем матча-реванша в супертяжелом весе между Энди Руисом-младшим и Энтони Джошуа. В боксерской ассоциации решили позволить Усику «перепрыгнуть» через несколько ступеней квалификации, учитывая его предыдущий чемпионский статус в тяжелом весе.

Напомним, что несколько недель назад Усик триумфально ворвался в рейтинг лучших чемпионов WBC.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?