Мэр Киева резко ответил на обвинения из Офиса президента
Категория
Украина
Дата публикации

Мэр Киева резко ответил на обвинения из Офиса президента

Мэр Киева резко ответил на обвинения из Офиса президента
Источник:  online.ua

Глава Киева Виталий Кличко считает, что информация, которая сегодня была обнародована на брифинге руководителя Офиса Президента Андрея Богдана, является подборкой сплетен и манипулятивных домыслов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу столичного мэра

«Когда такие вещи говорит руководитель Офиса Президента – это выглядит, как минимум, странно и некомпетентно. Все свои, как вы думаете, «страшилки», господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными «информационными выступлениями»! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете», – написал Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что киевляне выбирают власть, на которую возлагают ответственность за все, что происходит в городе. А попытки разделить должности мэра и председателя КГГА является попыткой лишить общество права влиять на процессы управления столицей и наступлением на местное самоуправление.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге Андрей Богдан заявил, что Кличко не контролирует Киевсовет, потому что вынужден договариваться с 2-3 «смотрящими», имеющими влияние на группы депутатов.

Как известно, со стороны Офиса президента несколько раз поступала информация о желании разделить должности столичного мэра и главы КГГА. Если это произойдет, Виталий Кличко останется мэром до очередных или внеочередных выборов в Киеве, но главой КГГА станет другой человек. Наиболее вероятным кандидатом здесь является руководитель телеканала «1+1» Александр Ткаченко.

Сценарий, по которому человек, тесно связанный с Коломойским, станет во главе Киева, активно обсуждался в политических кругах еще весной. Однако на пути его реализации есть препятствие: ключевые решения, касающиеся земли и строительства в столице, принимаются на сессии городского совета, которую готовит и ведет не глава КГГА, а мэр города. Таким образом, чтобы получить полную власть в Киеве, нужно не только поменять руководителя горгосадминистрации, но также и победить на выборах мэра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?