В США изменили правила получения грин-карт
Категория
Мир
Дата публикации

В США изменили правила получения грин-карт

В США изменили правила получения грин-карт
Источник:  Голос Америки

Администрация президента США Дональда Трампа обнародовала указ, предусматривающий ужесточение требований для получения грин-карты (документа, дающего право постоянно проживать в Соединенных штатах). Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Голос Америки », об этом вчера на брифинге в Белом доме заявил и.о. директора Службы по вопросам гражданства и иммиграции при Министерстве внутренней безопасности США Кен Кучинелли.

В распоряжении американского президента говорится о том, что иммигранты должны финансово обеспечивать свое проживание в США. Это уменьшает шансы получить вид на жительство в Соединенных Штатах выходцам из стран с невысокими доходами.

Согласно условиям, которые содержатся в новом распоряжении Трампа, миграционные службы смогут отказывать тем заявителям, которые получали финансовую помощь от государства или могут претендовать на нее в будущем. В зоне риска отказа на получение грин-карт окажутся малообеспеченные семьи и люди с неполным образованием, ведь они, по оценкам правительства, с высокой вероятностью могут претендовать на помощь государства.

Новые правила касаются не только иностранцев, которые выиграли грин-карту, проживая в своей родной стране, но и тех, кто уже находится на территории США на легальных основаниях (рабочая виза и т.д.)

Консервативные политики в Вашингтоне приветствовали решение Белого дома, мотивируя это тем, что оно «ограничит иммиграцию только самодостаточными иностранцами, которые не будут истощать национальные ресурсы».

Новые правила вступят в силу через 60 дней после их появления в Федеральном реестре во вторник, 13 августа.

Напомним, что вчера в США опубликовали первые президентские рейтинги на выборах 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?