Путин не получил приглашение на важную международную встречу
Категория
Политика
Дата публикации

Путин не получил приглашение на важную международную встречу

Путин не получил приглашение на важную международную встречу
Источник:  online.ua

Так называемая "Большая семерка" решила не приглашать представителей российского правительства на собственный саммит. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СМИ РФ.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков придумал своеобразный эвфемизм, когда объяснял отсутствие приглашения на саммит G7 для Владимира Путина.

"Нет, это не тот формат, где Россия участвует", - утверждает он.

Следует напомнить, что саммит запланирован во французском городе Биарриц. Согласно информации официального Парижа, главная тема встречи - борьба с неравенством.

В июне Путин не был приглашен в Нормандии, где лидеры стран Запада встречались по случаю 75-летия с момента операции "Оверлорд" и начала десантного наступления против нацистов.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Песков подтвердил намерения своего патрона все же посетить Францию. В понедельник, 19 августа, тот совершит однодневную поездку ради встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Планируется, что два лидера будут обсуждать Украину и возможности организации "нормандских переговоров" в будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?