Цены на нефть начали стремительно падать - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно падать - известна причина

Цены на нефть начали стремительно падать - известна причина
Источник:  online.ua

Мировые цены на "черное золото" эталонных марок стали снижаться на фоне сохранения опасений относительно перспектив мировой экономики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов 15 августа.
Отмечается, что по состоянию на 20:20 по Киеву октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $ 1,52 (2,56%) - до $ 57,96 за барель. Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь в электронной сессии на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $ 1,11 (2,01%) - до $ 54,12 за баррель. Таким образом, спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $ 3,84 в пользу Brent.

"Давление на нефть оказывает сохранения опасений за перспективы мировой экономики, вызванное длительным конфликтом США и КНР. Ранее в четверг Китай сообщил о своем намерении ввести соответствующие пошлины на товары из США. Это решение стало ответом на планируемое введение пошлин в 10% Вашингтоном. Риски, связанные с торговлей, угрожают мировому экономическому росту и могут негативно сказаться на спросе на нефть", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, в июле в Одесский морской порт впервые в истории Украины была доставлена партия нефти из США. Объем поставок составил 75 тыс тонн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?