Он мстит: экс-консультант Кремля назвал главную цель Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Он мстит: экс-консультант Кремля назвал главную цель Путина

Он мстит: экс-консультант Кремля назвал главную цель Путина
Источник:  online.ua

Бывший пиар-консультант Кремля, британский журналист Ангус Роксборо утверждает, что улучшение отношений между Россией и Западом вряд ли возможно, пока Владимир Путин находится у власти. По словам аналитика, когда-то Путин верил, что будущее России - в Европе. Но Запад не принял его, и внешняя политика российского лидера стала "открыто враждебной".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Журналист вспоминает известную фразу Путина о том, что террористов нужно "мочить в сортире", а также отмечает, что война с чеченскими сепаратистами "унесла жизни десятков тысяч гражданских". Западные лидеры были "напуганы его жестокостью в Чечне и первыми признаками его склонности к авторитаризму". Поэтому, несмотря на "открыто прозападную" позицию Путина и его заявления о том, что будущее России - в Европе, сближение с Западом не произошло.

"Роковая ошибка Путина, как я думаю, заключалась в его полной несостоятельности увидеть противоречия между беспощадной автократией у себя дома и ценностями западной цивилизации, приверженность к которым он (по крайней мере, на то время) показывал на словах. Кто-то будет спорить, что он никогда не был всерьез прозападным, что его дружеские жесты были прикрытием для тайных мотивов и планов по достижению мирового господства в духе КГБ. Но я считаю, это ошибка. Когда я работал консультантом Кремля, в начале правления Путина, я часто встречался с высокопоставленными чиновниками и я не сомневаюсь, что они считали себя "западными" и даже демократами ", - пишет журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кремль огласил свою версию переговоров Зеленского и Путина. Российская сторона решила потребовать от Киева прекращения обстрелов, хотя  поводом для беседы стала провокация оккупантов, что привела к потерям в ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?