"Слуга народа" объяснила, как будет наказывать нардепов
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуга народа" объяснила, как будет наказывать нардепов

"Слуга народа" объяснила, как будет наказывать нардепов
Источник:  NV

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что политсила будет отслеживать нарушения своих народных депутатов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика для издания "Новое время".

Партийный лидер получил вопрос о потенциальной неготовности 5-10% избранников к соответствующей чиновничьей деятельности. По его словам, "святых" среди новых депутатов нет.

Он пояснил, что фракция прежде всего планирует законодательно утвердить наказание за определенные дисциплинарные нарушения.

"Если вы не ходите на работу, вас увольняют — почему с депутатом должно быть по-другому? Выдвигала именно партия Слуга народа, и мы несем за них ответственность, в том числе репутационную", - резюмировал Разумков.

Глава "Слуги народа" добавил, что новая парламентская команда не будет терпеть присутствие неприкасаемых. Фракция воспользуется монобільшістю еще в первое время работы Совета и примет целый пакет соответствующих законодательных инициатив.

Он подчеркнул - отсутствие депутатского иммунитета может стать путем для обрава коррупционных связей в парламенте.

Как сообщал ONLINE.UA, Разумков ранее заявил, что планирует благодаря дипломатии бороться с попытками отдельных представителей политики выступать с заявлениями на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?