Украинский политзаключенного вывезли из колонии в России - адвокат
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский политзаключенного вывезли из колонии в России - адвокат

Украинский политзаключенного вывезли из колонии в России - адвокат
Источник:  Крым.Реалии

Украинец-активист Владимир Балух, осужденный в России, был отправлен в СИЗО Москвы из колонии №4 в городе Торжок. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".

По словам адвокатки Ольги Динзе, пленника отправили в столичный изолятор №2, однако неизвестно - "Бутырка" это или "Лефортово". Больше никаких сведений защиту не получил.

"Мне стало об этом известно утром от сестры, которой вернулся письмо. Потом мы уточнили информацию и нам администрация колонии сказала, что его действительно этапировали в следственный изолятор", - подчеркнула Динзе.

Пока неизвестно, почему Балуха вывезли из колонии. Официальное представительство ФСИН РФ по Тверской области не смогла подтвердить или опровергнуть информацию через закон о защите персональных данных.

Как сообщал ONLINE.UA, политзаключенный Александр Кольченко обратился в российский суд с письмом, в котором просил дать ему возможность заняться исправительными работами вместо колонии.

На свою просьбу он получил отказ, несмотря на разнообразные разумные аргументы - наличие матери пенсионного возраста, что требует домомоги, возможность самообеспечения узника вместо использования грощей налогоплательщиков и тому подобное.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?