Зеленский сделает подарок украинским водителям
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский сделает подарок украинским водителям

Зеленский сделает подарок украинским водителям
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Украинский президент Владимир Зеленский планирует внести в Верховную Раду законопроект, цель которого отсрочить введение штрафов за так называемые "євробляхи". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Liga.net.

По словам руководителя Главного сервисного центра МВД Украины Владислава Криклия, это решение - последнее для продления периода растаможки. Притормаживание возможно лишь до конца года.

Чиновник пояснил, что очень много водителей "євроблях" уже сменили номера. Те граждане, которые действительно хотели это сделать - уже сделали, а противники нововведений не изменят регистрацию и в дальнейшем.

"Я так понимаю, сейчас остались незарегистрированными только те, кто не хочет, не может или не имеет документов", - подчеркнул Криклий.

Следует напомнить, что введение штрафов за пользование "євробляхами" возмутило водителей и владельцев авто. Они неоднократно организовывали протестные акции.

Как сообщал ранее ONLINE.UA новое руководство Государственной таможенной службы планирует изменить процедуру растаможивания автомобилей. По словам нового руководителя структуры Максима Нефьодова, сейчас уплата пошлин непрозрачная и провоцирует появление коррупции, ибо все происходит непосредственно на государственной границе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?