Зеленский ждет визит важной персоны: первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский ждет визит важной персоны: первые подробности

Зеленский ждет визит важной персоны: первые подробности
Источник:  online.ua

Президент Финляндии Саули Ниинистё запланировал посетить в сентябре Украину для переговоров с главой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу финского лидера.

По официальным данным, поездка будет осуществлена в период 12-13 сентября. Она станет первой в своем роде за последние почти пять лет.

Также известно, что эта встреча между Ниинистё и Зеленским - первая. Последний раз контакты на президентском уровне между Украиной и Финляндию состоялись 2017 года, когда экс-президент Петр Порошенко посетил Хельсинки.

Ниинистьо, в свою очередь, последний раз прилетал в Украину еще в 2015 году. За анонсом его представительства, программу визита объявят чуть позже - ближе к запланированной события.

Недавно украинский лидер посещал Турцию. Там он принимал участие в переговорах с коллегой Реджепом Эрдоганом и встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем II.

Как сообщал ONLINE.UA в понедельник, 19 августа, ожидается прибытие в Украину премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Среди запланированных дипломатических мероприятий - встреча его с президентом Зеленским и чествование памяти жертв трагедии в Бабьем Яру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?