В Польше нелестно оценили предстоящий визит Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

В Польше нелестно оценили предстоящий визит Зеленского

В Польше нелестно оценили предстоящий визит Зеленского
Источник:  online.ua

Посещение Польши украинским президентом Владимиром Зеленским может дать позитива в отношения, но не станет прорывом. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио", с таким утверждением выступил посол Бартош Цихоцкий.

По его мнению, визит может превратиться в хороший сигнал и начало изменений в отношениях между двумя государствами.

"Мы хотим как можно лучше подготовить этот визит, ряд тем на столе уже длительное время и я их составлял, и не исключаю, что некоторые хорошие решения удастся принять до визита, или во время визита. Это зависит от украинской стороны. Мы готовы к поддержке и к разговору", - пояснил польский дипломат.

Он добавил, отношения Польши и Украины имеют такое количество тем, что их нельзя охватить лишь одним визитом. Поэтому большого прорыва польская сторона не ожидает. Однако событие может сдвинуть определенные дипломатические процессы, которые позволят решить старые вопросы.

Как сообщал ONLINE.UA вскоре в Украину прибудет финский государственный лидер Саули Ниинистьо. Он проведет встречу с президентом Владимиром Зеленским. В целом визит рассчитан на два дня - с 12 до 13 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?